Speteme che rue 2017

Classifica

POS. ATLETA (PETT.) CAT. TEMPO PUNTI
1 Riccardo Scalet (88) CM 0:48:40 100
2 Giacomo Zagonel (96) CM 0:51:51 80
3 Isacco Costa (45) CM 0:52:06 60
4 Carlo Rigoni (14) DM 0:52:50 100
5 Alberto Bertelle (73) CM 0:53:11 50
6 Andrea Pederzolli (54) CM 0:56:43 45
7 Damiano Bettega (61) BM 0:56:55 100
8 Manuel Simoni (83) CM 0:57:38 40
9 Simone Orler (26) CM 0:58:04 36
10 Jacopo Ganz (92) CM 0:58:50 32
11 Simone Fantino (105) CM 1:01:08 29
12 Bruno Doff (57) DM 1:01:44 80
13 Fabio Brunet (39) CM 1:02:23 26
14 Lorenzo Carraro (19) CM 1:03:32 25
15 Marco Sperandio (85) DM 1:04:03 60
16 Ivan Zortea (29) CM 1:04:44 24
17 Mario Piasente (2) DM 1:04:51 50
18 Carlo De Carli (97) BM 1:05:48 80
19 Marino Piasente (3) DM 1:07:28 45
20 Francesco Moranduzzo (46) CM 1:07:30 23
21 Damiano Bettega (53) CM 1:07:44 22
22 Mario Zugliani (65) DM 1:08:02 40
23 Gianluca Simoni (59) CM 1:08:10 21
24 Nicola Bettega (50) CM 1:08:20 20
25 Paolo Secco (20) DM 1:08:29 36
26 Alessia Scalet (104) CF 1:08:57 100
27 Andrea Petraroli (86) BM 1:08:59 60
28 Stefano Zugliani (91) BM 1:09:10 50
29 Pietro Dell Oste (100) CM 1:09:19 19
30 Mara Bettega (70) CF 1:11:03 80
31 Ivan Debertolis (71) CM 1:11:04 18
32 Giovanni Gaio (80) BM 1:11:13 45
33 Francesco Taufer (28) CM 1:11:21 17
34 Hermann Crepaz (103) CM 1:11:51 16
35 Alberto Boschetti (47) CM 1:11:52 15
36 Leonardo Bettega (49) BM 1:11:55 40
37 Antonella Simion (21) DF 1:12:25 100
38 Paolo Gaio (35) CM 1:12:53 14
39 Bruno Trentin (41) DM 1:12:54 32
40 Vanna Bettega (99) CF 1:12:58 60
41 Angela Zurlo (94) CF 1:12:59 50
42 Fabrizio Tomas (93) CM 1:13:31 13
43 Giuseppe Loss (60) DM 1:14:28 29
44 Severino Bortolini (40) DM 1:15:13 26
45 Giordano Terracina (74) DM 1:16:17 25
46 Michele Giovannini (51) DM 1:16:30 24
47 Italo Mutinelli (32) DM 1:16:36 23
48 Silvia Cosner (18) CF 1:17:21 45
49 Piernicola Simion (8) CM 1:17:42 12
50 Mauro Debertolis (67) CM 1:17:42 11
51 Francesca Taufer (82) CF 1:17:57 40
52 Piero Taufer (81) DM 1:18:01 22
53 Antonio Bettega (9) BM 1:18:21 36
54 Mario Vecchiato (22) DM 1:18:23 21
55 Marco Bonan (27) DM 1:18:40 20
56 Lorenzo Doris (79) DM 1:18:41 19
57 Angela Rigoni (78) CF 1:19:44 36
58 Annalisa Zanetel (98) CF 1:20:02 32
59 Ester Simion (43) BF 1:20:23 100
60 Marco Russo (55) CM 1:20:25 10
61 Marco Tavernaro (48) CM 1:20:43 9
62 Mariapaola Doff Sotta (56) DF 1:20:52 80
63 Alida Bettega (89) DF 1:20:52 60
64 Francesco Tonello (4) DM 1:22:02 18
65 Sveva Malacarne (87) BF 1:22:31 80
66 Giuliana Gaudenzi (101) DF 1:24:26 50
67 Giovanni Maria Bettega (52) CM 1:24:27 8
68 Laudino Mason (5) DM 1:24:34 17
69 Fabrizio Pandolfo (38) DM 1:25:26 16
70 Gabriella Brunet (95) CF 1:26:36 29
71 Massimo Vedana (102) CM 1:27:30 7
72 Andrea Simionato (34) DM 1:27:43 15
73 Giandomenico Bettega (7) DM 1:28:09 14
74 Marco Gaio (69) BM 1:28:41 32
75 Fulvio Bellot (33) DM 1:28:48 13
76 Michela Libralesso (36) CF 1:28:51 26
77 Nicol Canova (17) BF 1:29:03 60
78 Roberto Gaio (68) BM 1:29:17 29
79 Sara Mondin (16) BF 1:29:17 50
80 Giulia Rigoni (15) BF 1:31:56 45
81 Eleonora Orler (58) CF 1:32:05 25
82 Tatiana Balmus (30) CF 1:32:57 24
83 Elena Simion (44) BF 1:37:05 40
84 Alessia Rigoni (11) BF 1:37:07 36
85 Alda Petraroli (84) DF 1:38:46 45
86 Adriano Bettega (90) DM 1:40:41 12
87 Gianni Boato (31) DM 1:42:51 11
88 Ermanno Girolimetto (6) DM 1:45:15 10
89 Luana Gaio (42) DF 1:46:12 40
90 Lorenza Trentin (12) DF 1:48:25 36
91 Lucia Rigoni (23) BF 1:52:12 32
92 Erika Debertolis (72) BF 1:52:12 29
93 Viola Debertolis (66) BF 1:52:13 26
94 Ylenia Bettega (63) BF 1:52:13 25
95 Paolo Scussat (76) DM 1:52:31 9
96 Fiorenza Simion (75) DF 1:52:43 32
97 Bruna Faoro (77) DF 1:53:13 29
98 Lydia De Marco (25) CF 2:13:11 23
99 Silvia Rigoni (62) DF 2:17:12 26
100 Mariangela Finedo (108) CF 2:41:30 22
101 Martina Finedo (107) DF 2:41:30 25
102 Davide Albonetti (106) DM 2:41:30 8
103 Gianmario Gobber (13) DM NC 0
104 Marco Vinduska (64) CM NC 0

Classifica minicircuito

POS. ATLETA (PETT.) CAT. TEMPO PUNTI
1 Nicola Romagna (187) AM 0:17:15 100
2 Giulia Vedana (183) AF 0:17:51 100
3 Iago Fincato (196) AM 0:17:58 80
4 Diego Scalet (194) AM 0:18:01 60
5 Riccardo Orler (191) AM 0:18:06 50
6 Biagio Debertolis (174) AM 0:18:31 45
7 Annalisa Debertolis (188) AF 0:18:33 80
8 Daniele Gaio (177) AM 0:18:34 40
9 Eleonora Fontan (182) AF 0:18:38 60
10 Simone Debertolis (189) AM 0:18:38 36
11 Elisa Loss (184) AF 0:18:40 50
12 Giulia Gobber (195) AF 0:18:42 45
13 Sofia Testa (173) AF 0:19:14 40
14 Alessio Marinello (175) AM 0:20:06 32
15 Aurora Orler (192) AF 0:20:12 36
16 Martina Fontan (181) AF 0:20:33 32
17 Priscilla Bettega (193) AF 0:20:36 29
18 Gaia Debertolis (185) AF 0:20:55 26
19 Mattia Rattin (170) AM 0:21:47 29
20 Simone Loss (198) AM 0:22:08 26
21 Loris Bettega (178) AM 0:22:13 25
22 Dennis Debertolis (176) AM 0:22:31 24
23 Martina Gobber (197) AF 0:22:33 25
24 Gioia Bettega (186) AF 0:22:38 24
25 Giovanni Arrigo Salmaso (172) AM 0:22:44 23
26 Isabel Kaltenhauser (190) AF 0:22:57 23
27 Stefano Ganz (169) AM 0:23:14 22
28 Andrea Zagonel (167) AM 0:24:02 21
29 Alex Zagonel (168) AM 0:24:03 20
30 Elena Giovannin (179) AF 0:25:38 22
Sponsors US Primiero La Voce del NordEst APT San Martino di C.